ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ


Орда

Орда
Год выпуска: 2012.
Страна: Россия.
Режиссер: Андрей Прошкин.
Продолжительность: 125 мин.
Краткое описание:
Если вы любите историю, этот фильм именно для вас. Сюжет данного фильма основан на сумрачном времени, где царит страх и полный хаос, это время, которое не знает никаких законов и не признает никаких обычаев. Спустя некоторое время Орда решается пойти на Русь. Но внезапно для всех жену хана сражает никому не известный недуг, и никто не в силах с ним справиться. На помощь Орда вызывает к себе московского митрополита Алексия. Путь для него будет совсем нелегкий, да и на карту поставлена судьба всего русского княжества.

Снежная тюрьма

Снежная тюрьмаГод выпуска: 2012.
Страна: Норвегия, Швеция.
Режиссер: Петтер Несс.
Продолжительность: 100 мин.
Краткое описание:
Норвежские густые леса, холодный зимний день, где развернулась битва двух вражеских самолетов, немецкого и английского. В результате очередного столкновения оба самолета потерпели крушение. Но жизненные обстоятельства и жестокая борьба за выживание сближают их, они становятся друзьями и помогают друг другу выжить. К тому же в суровых зимних лесных условиях каждая минута на счету и без товарищеского плеча просто не обойтись. В противном случае им в одиночку просто не выжить в этих условиях.

Прощай, моя королева

Прощай, моя королеваГод выпуска: 2012.
Страна: Франция, Испания.
Режиссер: Бенуа Жако.
Продолжительность: 100 мин.
Краткое описание:
Если вы являетесь любителем исторических рассказов, то этот фильм как раз для вас. Фильм основывается на воспоминаниях одной придворной дамы, которая когда-то читала книги самой королеве Франции Марии-Антуанетте, в последствие она попадает в ссылку, где и начинаются ее воспоминания, о беззаботном и очень интересном прошлом. Потом спустя 21 год, когда уже все закончится, она не раз еще будет вспоминать об этом. Также вы увидите, как происходило падение Версаля, и зарождалась кровавая Французская революция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий